Interclubs 2021-2022 ça démarre demain…

Le championnat interclubs 2021-2022 débute demain soir pour les équipes évoluant en R2 et R3.
Et ça commence par une GROSSE GROSSSE soirée à la maison a.k.a. SQUASH CENTER.

ACS Center 7 reçoit Crolles 1.
ACS Center 5 reçoit ACS Center 4 – Ho la la !
ACS Center 6 reçoit Crolles 2.

Mais avant ça, voici une petite présentation de nos équipes :

Equipe Center 7H

OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1LE GALLSébastien1766740X3B-475
N°2SANDEVOIRFlorent1973899R4A-1003
N°3PONSINETGrégory1638548G4A-1100
N°4VIGNELLOSerge1373190X4B-1453
N°5CHANGPhilippe1214839C4C-1660
N°6BALBO (Cap.)Loïc1430703O4C-1695
N°7GUERINOTNicolas1166953P4D-2170
N°8GUILLEMINLionel1377757L
N°9BOURGAULTPhilippe1414506F5A-2943
N°10COMESJean-François1781946I
Championnat Régional 2 : Poule C

Equipe Center 4H

OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1RICHIERPatrick1709600Z4C-1734
N°2GOUDYClaude1245185M4D-2179
N°3DESTEVEJean Pierre1535256H5A-2481
N°4BAFFIERFranck1599690FNC-4847
N°5COUPPE DE K LOURYMichel1808860ENC-4847
N°7REVELLIN (Cap.)Gilles1055624DNC-4847
N°8FEREYREJérôme0109226NC-4847
Championnat Régional 3 : Poule B

Equipe Center 5H

OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1GAZEAUAnthony1515023G4D-2256
N°2QUIRINJonathan1977228Z
N°3CAILLEAUBenoit0098845B-3581
N°4MIGNOTMatthias1229688J5B-3723
N°5TRIOUX (Cap.)Eric1134965BNC-4847
N°6SERMEChristophe1792858RNC-4847
N°7BREARDDany0131257NC-4847
N°8POCHICDavid1020910ZNC-4847
N°9NSIBI Mohamed Ali0110832NC-4847
N°10SARGACO SPARINGERYuri0127744NC-4847
N°11BOTHELO DO NASCIMENTOJander 0130272NC-4847
Championnat Régional 3 : Poule B
OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1CORTESIOlivier1266969F4C-1932
N°2DESTEVEKian1929839ANC-4847
N°3ABONNAChristophe0130703NC-4847
N°4MOLLARD (Cap.)Eric1642100XNC-4847
N°5GURASinan0131030NC-4847
N°6EL BASHAOmar0130820NC-4847
N°7LINEHANAndrew0137421NC-4847
N°8FRANGINEmmanuelNC-4847
N°9JALLATLucas0131548NC-4847
Championnat R3 - Poule A

Pour rappel, les équipes évoluant en R1 (Femmes et Hommes) débuteront leur championnat le samedi 20 novembre.
Voici les effectifs de nos plus valeureuses équipes :

Equipes Center 1F

OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1LE CLERCQ (Cap.)Audrey2510349W2D-170
N°2BASSETRachel01103872D-217
N°3BRYARSClaire2391632N3A-268
N°4LIPRANDISandrine2065654B3B-362
N°5MANETTAJulia01109473C-465
N°6VAN BOX SOMEmmanuelle0137122NC-1441
Championnat Régional 1

Equipe Center 1H

OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1CHAMBONNicolas1829970Y2D-239
N°2CAMUS(Cap.)Manuel1073844O3A-372
N°3MOUNIERDamien1793869Q3B-545
N°4LAFORGEThomas
N°5BRAVAISGuillaume
Championnat Régional 1

Equipe Center 2H

OrdreNomPrénomLicenceClassement (Rang)
N°1MITJANS (Cap.)Franck1620836C3D-926
N°2ALLOINQuentin1215557P
N°3THEVENARDRégis1467151X4B-1493
N°4ANTUORIMarc1280603H4D-2003
N°5BLANCHervé
N°6ALMEIDATrevor
Championnat Régional 1

Bonne saison à toutes et à tous !