Equipes 2014/2015

Court_squash_410x410

Nous recherchons sans cesse des compétiteurs et compétitrices de tout niveaux (régional 1 à régional 3).

Parlez-en autour de vous !

Voici les calendriers des équipes :

Retrouvez les règles et principes de remboursement ainsi que le tableur Excel à remplir après chaque rencontre à l’extérieur sur la page documents

Equipes ACS Squash Center inscrites pour la saison 2014/2015 :

Equipes Femmes

EquipeNiveau 
CENTER 1FNationale 2
CENTER 2FRégionale 1
CENTER 3FRégionale 2

Equipes Hommes

EquipeNiveau 
CENTER 1HNationale 3
CENTER 2HRégionale 1
CENTER 3HRégionale 2
CENTER 4HRégionale 2
CENTER 7HRégionale 2
CENTER 5HRégionale 3
CENTER 6HRégionale 3

Equipe Center 1F

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1Garden Claire2435412D
2B - 91
N°2Le Clercq (Cap)Audrey2510349W
2B - 93
N°3JacquotAude2631317O
2D - 182
N°4 BryarsClaire2391632N
3A - 269
Championnat Régional 1

Equipe Center 2F

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1MorcretteMelissa 2805049T
2D - 167
N°2 Chesneau Chantal2846197X
3A - 251
N°3Goth (Cap) Bernadette2399735M
3A - 315
N°4ToyosTeresa2198782I
3C - 491
Championnat Régional 1

Equipe Center 3F

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1FleschHélène2065654B3B - 329
N°2Lipandi (Cap)Sandrine2696754Z
4A - 873
N°3BardetIsabelle2357577SNC
Championnat Régional 2

Equipe Center 1H

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1Chambon (Cap) Nicolas1829970Y2B - 80
N°2Polly Fabien1500337F2C - 185
N°3Kramer Roman1923692S2D - 210
N°4 VeyetBenjamin1708179W2D - 259
N°5Courrier Lionel1161364F2D - 285
Championnat Nationale 2

Equipe Center 2H

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1Merino Ignacio 1811406T2C - 160
N°2Camus (Cap)Manuel1073844O2D - 278
N°3Baral Alex1469109L3A - 398
N°4DevosTim1971612J3B - 451
N°5GnininviEphrem1334992E3C - 734
N°6ChanteloveJeremy1465544P4A - 1206
N°7AntuoriMarc1280603H4D - 1992
Championnat Régional 1

Equipe Center 3H

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1 Mitjans Frank1620836C
3C - 686
N°2Richier Patrick1709600Z
4B - 1298
N°3Vignello Serge1373190X
4B - 1401
N°4Desteve Jean-Pierre1535256H
4B - 1558
N°5Cortesi Olivier1266969F
4C - 1913
N°6Chevrot Laurent1949236F
5A - 2772
N°7Revellin (Cap) Gilles 1833351S
5C - 3862
Championnat Régional 2

Equipe Center 4H

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1Mignot (Cap) Matthias1229688J
4B - 1496
N°2Alloin Quentin1215557P
4C - 1805
N°3Rameau Etienne1013225Z
4C - 1866
N°4Guillon Martin1374362Y
4D - 2003
N°5Blanc Hervé1302908F
4D - 2038
N°6Landragin Thomas1354660M
4D - 2183
N°7Perillard Damien1334085T
4D - 2297
N°8Frangin Manu 1627689A
NA
Championnat Régional 2

Equipe Center 5H

OrdreNomPrénomLicenceRang - Classement
N°1Trioux (Cap)Eric1134965B
5B - 3280
N°2Lavieille Laurent1356847O
5B - 3485
N°3 GueganLionel1278841A
5B - 3622
N°4GazeauAnthony1515023G
5D - 5322
N°5GimenezUlysse1791172A5D - 5515
N°6ChampierFlorent1991771K5D - 5549
N°7Di vitaErwan1283146Q
5D - 5550
N°8Quirin Jonathan 1977228Z
5D - 5552
N°9BenasSebastien1286891F
NC
N°10Lecomte
AlexandreNC
Championnat Régional 3

Equipe Center 6H

OrdreNomPrénomLicenceClassement
N°1Decaras Sylvain1202272A
5A - 2782
N°2BaffierFranck1599690F5A - 2902
N°3Chane-KongOlivier1776637P
5A - 2930
N°4Depelley (Cap) Guilhem1758004F
5B - 3233
N°5BarrailhStéphane1622961S5B - 3251
N°6PochicDavid1020910Z
5B - 3698
N°7Lelez Francis 1168202K
5C - 4183
N°8PercyJean-Louis1663377M
5D - 4720
N°9Bucznieswki David1347598M
5D - 5548
Championnat Régional 3

Equipe Center 7H

OrdreNomPrénomLicenceClassement
N°1Chang (Cap)Phililppe1430703O
3D - 796
N°2SandevoirFlorent1973899R
4B - 1486
N°3Guillemin
Lionel 1377757L 4B - 1531
N°4BalboLoic1166953P
4C - 1718
N°5Guerinot Nicolas1214839C
5A - 2722
N°6Bourgault Philippe1414506F
5C - 4412
N°7Comes
Jean-François
1596590X
5D - 5219
N°8Bouyoud
Thierry
1781946I
5D - 5653
Championnat Régional 3