Archives

Corpo Poule B – 4ème soirée

Notre quatrième et dernière soirée Corpo de la phase 1 a eu lieu lundi 19 Janvier 2015 !

Les 2 poules A et B étaient réunis ce soir là pour finir cette première phase en beauté et permettre à chacun de  jauger ses futurs adversaires !

Voic les résultats de cette 4ème et dernière soirée pour la poule  A :

Equipe 1M1M2M3Equipe 2M1M2M3
Les Tamalou220Thales102
CE Capgemini 1200GSE Schneider 1122
X-Men-1-1-1YYY-1-1-1
Hardis 1221EDF022
Air Liquide022Moodys201
AS CEA ST 1222ST Crolles101
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou220GSE Schneider 1102
Thales-1-1-1YYY-1-1-1
CE Capgemini 1200EDF022
X-Men201Moodys022
Hardis 1221ST Crolles012
Air Liquide000AS CEA ST 1222

Et voici les résultats définitifs de cette phase de qualification pour la poule A :

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider 12323750203082
2Hardis 12121948252382
3Les Tamalou19191142291373
4AS CEA ST 118181239281173
5CE Capgemini 11717133629755
6Thales1717133730746
7ST Crolles1414163435-155
8EDF1313172739-1246
9X-Men1111192640-1446
10Moodys77231848-3028
11Air Liquide55251751-3419

Corpo Poule B – 3ème soirée

Notre troisième soirée de rencontre Corpo (poule B) a eu lieu lundi  15  Décembre.
Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce 3ème tour.

Equipe1M1M2M3Equipe 2M1M2M3
Les Tamalou120Hardis 1212
Air Liquide021X-Men202
AS CEA ST 1010CE Capgemini 1222
ST Crolles202Thales120
Moodys200GSE Schneider 1022
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou222X-Men100
Hardis 1020CE Capgemini 1212
Air Liquide010Thales222
AS CEA ST 1100GSE Schneider 1222
Moodys202EDF020
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou220CE Capgemini 1102
X-Men000Thales222
Hardis 1220GSE Schneider 1112
AS CEA ST 1202EDF020
ST Crolles122Moodys200

Classement temporaire au soir de cette troisième soirée :

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider 12020442142871
2Hardis 11818638182071
3Thales1616113426845
4Les Tamalou1515934231153
5CE Capgemini 11515932201253
6ST Crolles1313112924553
7AS CEA ST 11212122726153
8X-Men1010172336-1345
9EDF99151932-1326
10Moodys44201141-3017
11Air Liquide33211342-2908

Corpo Poule B – 2ème soirée

Notre deuxième soirée Corpo (poule B) a eu lieu lundi 17 Novembre.
Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce 2ème tour.

Équipe M1M2M3Équipe M1M2M3
Les Tamalou221ST Crolles002
Moodys000AS CEA ST 1222
EDF222Air Liquide101
GSE Schneider 1222X-Men100
Thales010CE Capgemini 1222
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou200AS CEA ST 1222
ST Crolles222Air Liquide000
Moodys000Hardis 1222
EDF020X-Men202
GSE Schneider 1022Thales200
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou222Air Liquide000
AS CEA ST 1000Hardis 1222
ST Crolles102X-Men220
Moodys000CE Capgemini 1222
EDF000Thales222

Classement temporaire au soir de cette deuxième soirée  poule B:

RangEquipePtsMatchsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider 114151412872150
2Hardis 113151322762150
3AS CEA ST 110151052112941
4Les Tamalou915962114732
5CE Capgemini 1915961813532
6ST Crolles918992019133
7Thales918991921-224
8X-Men8188101821-333
9EDF7187111524-924
10Air Liquide218216932-2306
11Moodys015015330-2705

Match gagné = 1
Match perdu = 0
Malus équipe incomplète = -1

Corpo Poule B – 1ère soirée

Résultats des matchs de la première soirée Corpo – Poule B :

 M1M2M3Ml M1M2M3Ml
GSE Schneider 1222EDF010
Thales222Moodys100
CE Capgemini 1020ST Crolles202
X-Men200AS CEA ST 1022
Hardis 1220Air Liquide102
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou200EDF022
GSE Schneider 1222ST Crolles001
Thales020AS CEA ST 1212
CE Capgemini 1220Air Liquide002
X-Men010Hardis 1222
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les Tamalou222Moodys110
EDF020ST Crolles202
GSE Schneider 1222Air Liquide110
Thales002Hardis 1221
CE Capgemini 1000X-Men222

Classement temporaire au soir de cette première soirée :

RangEquipePtsMatchsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider 199901841430
2Hardis 17972156930
3Thales59541011-112
4AS CEA ST 1464294520
5ST Crolles4945910-121
6Les Tamalou464286211
7X-Men4945910-112
8CE Capgemini 13936612-612
9EDF3936712-512
10Air Liquide2927714-703
11Moodys0606312-902

 

Match gagné = 1
Match perdu = 0
Malus équipe incomplète = -1