Archives

Corpo 2017-2018 : Soirée 5

Voici les résultats de la 5ième et dernière journée de corpo de la phase 1, qui s’est déroulée ce Lundi 05 Février 2018 ainsi que le classement.

Résultats des rencontres

 

Classement

Air Liquide finit 1er, bravo à eux.

Belle bagarre pour la 7ème place entre Mentor, les IN et ST Crolles, et c’est finalement ST Crolles qui tire ses épingles du jeu en remportant leurs 2 derniers matches par 3/0.

AS CEA gagne la cuillère de bois…

La phase des Play-Off / Play-Down démarrera la lundi 19 Mars prochain. La convocation sera émise une semaine avant.

 
cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2017-2018 : Soirée 4

Championnat Corpo – saison 2017-2018 – 4ème soirée lundi 8 janvier

Résultats des rencontres

 

Classement provisoire

Air Liquide toujours en tête.

GE et GSE 2 gagnent 2 places au classement.

Attention, il ne reste plus qu’une journée avant la phase des Play-Off / Play-Down.

Prochaine soirée : LUNDI 05 FEVRIER 2018

Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2017-2018 : Soirée 3

Championnat Corpo – saison 2017-2018 – 3ème soirée lundi 4 décembre

Résultats des rencontres

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement provisoire

 

 

 

 

 

 

Les M&Ms et autres papillotes ont eu quelques effets, positifs pour certains, néfastes pour d’autres.

Air Liquide prend le pouvoir, les « IN » font une remontée spectaculaire, Carrefour 2 postule à la cuillère de bois.

Pythagore et Carrefour 2 écopent d’un point de pénalité pour équipe incomplète lors d’une rencontre.

Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2017-2018 : Soirée 2

Championnat Corpo – saison 2017-2018 – 2ème soirée lundi 6 novembre

Résultats des rencontres

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement provisoire

 

 

 

 

 

 

GSE Schneider1 prend la tête, les grATOS dégringolent en dernière position, GSE Schneider2 écope d’un point de pénalité pour équipe incomplète lors de son premier match.

Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2017-2018 : Soirée 1

Le championnat Corpo – saison 2017-2018 – a débuté ce lundi 9 octobre

Résultats des rencontres

 

 

 

 

 

 

 

 


Note : ST Crolles hérite d’un point de pénalité pour équipe incomplète.

Classement provisoire

 

 

 

 

 

Air Liquide fait un démarrage tonitruant et s’empare de la 1ère place.

Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2016-2017 : Soirée 5

Logos_Corpo2La cinquième et dernière soirée de la phase de qualification Corpo  a eu lieu lundi 13 février 2017

Voici les résultats détaillés et le classement provisoire. Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

Résultats :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

Corpo 2016-2017 : Soirée 4

Logos_Corpo2La quatrième soirée de la phase de qualification Corpo  a eu lieu lundi 9 Janvier 2017

Voici les résultats détaillés et le classement provisoire. Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée 4 - Résultats

Equipe 1Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus
Mentor Graphics 1000ALSTOM/GE222
Mentor Graphics 2000EDF222
AllegroDVT210-1ARAYMOND022
grATOS002SINE & CARREFOUR221
GSE Schneider222AS CEA ST1010
Hardis Group A000YAKA222
STMicroelectronics201Hardis Group B122
THALES Montbonnot210Air Liquide122
Mentor Graphics 1200Hardis Group B022
Mentor Graphics 2200Air Liquide122
AllegroDVT020ALSTOM/GE212
grATOS001EDF222
GSE Schneider202ARAYMOND020
Hardis Group A020SINE & CARREFOUR202
STMicroelectronics202AS CEA ST1020
THALES Montbonnot021YAKA202
Mentor Graphics 1220AS CEA ST1002
Mentor Graphics 2000YAKA222
AllegroDVT222Hardis Group B000
grATOS001Air Liquide222
GSE Schneider202ALSTOM/GE021
Hardis Group A201EDF022
STMicroelectronics202ARAYMOND120
THALES Montbonnot102SINE & CARREFOUR220

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée 4 - Classement

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffBonus/MalusRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider333336716510120
2YAKA27279562333093
3EDF2626105728290111
4ALSTOM/GE252511552530093
5Hardis Group A2323134929200102
6Air Liquide2222144834140102
7SINE & CARREFOUR19201645369-184
8ARAYMOND18181840400057
9AS CEA ST11717193642-6057
10STMicroelectonics1313233449-15048
11AllegroDVT1314223148-17-139
12THALES1314223650-14-139
13Hardis Group B1212243249-17048
14Mentor Graphics 21111252456-32039
15Mentor Graphics 11010262453-290210
16grATOS23331167-56-1111

 

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2016-2017 : Soirée 3

Logos_Corpo2La troisième soirée de la phase de qualification Corpo  a eu lieu lundi 12 décembre 2016

Voici les résultats détaillés et le classement provisoire. Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée3- Résultats

Equipe 1Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus
Mentor Graphics 1200grATOS022
ARAYMOND022YAKA200
AllegroDVT000-1Hardis Group A222
AS CEA ST1002Air Liquide221
GSE Schneider222THALES Montbonnot001
Hardis Group B001EDF222
STMicroelectronics110Mentor Graphics 2222
ALSTOM/GE222SINE & CARREFOUR010
Mentor Graphics 1001SINE & CARREFOUR222
ARAYMOND222grATOS000
AllegroDVT000YAKA222
AS CEA ST1000Hardis Group A222
GSE Schneider222Air Liquide000
Hardis Group B111THALES Montbonnot222
STMicroelectronics000EDF222
ALSTOM/GE222Mentor Graphics 2000
Mentor Graphics 1210ARAYMOND122
Mentor Graphics 2022SINE & CARREFOUR201
AllegroDVT000AS CEA ST1222
grATOS001YAKA222
GSE Schneider222Hardis Group B010
Hardis Group A222Air Liquide100
STMicroelectronics020EDF221
THALES Montbonnot102000

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée3- Classement

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffBonus/MalusRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider26261531043090
2Hardis Group A21216441529072
3ALSTOM / GE19198411922072
4YAKA19198402020063
5EDF18189412417081
6Air Liquide15151232284072
7AS CEA ST115151231283054
8ARaymond14141331292045
9SINE & CARREFOUR13141332293-154
10THALES1011162737-10-136
11Mentor Graphics 21010172239-17036
12AllegroDVT89182039-19-127
13Hardis Group B88192338-15027
14STMicroelectonics88192339-16027
15Mentor Graphics 177201841-23018
16grATOS1225750-43-118

 

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2016-2017 : Soirée 2

Logos_Corpo2La deuxième soirée de la phase de qualification Corpo  a eu lieu lundi 14 novembre 2016

Voici les résultats détaillés et le classement provisoire. Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée2- Résultats

Equipe 1Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus
Mentor Graphics 1220Air Liquide022
ARAYMOND021THALES Montbonnot202
AllegroDVT012EDF220
AS CEA ST1122Mentor Graphics 2200
GSE Schneider122SINE & CARREFOUR210
Hardis Group B222grATOS000-1
STMicroelectronics011YAKA222
ALSTOM/GE220Hardis Group A102
Mentor Graphics 1000Hardis Group A222
ARAYMOND120Air Liquide202
AllegroDVT200THALES Montbonnot122
AS CEA ST1002EDF220
GSE Schneider222Mentor Graphics 2000
Hardis Group B002SINE & CARREFOUR220
STMicroelectronics222grATOS010
ALSTOM/GE022YAKA200
Mentor Graphics 1000YAKA222
ARAYMOND020Hardis Group A202
AllegroDVT120Air Liquide202
AS CEA ST1022THALES Montbonnot211
GSE Schneider222EDF110
Hardis Group B222Mentor Graphics 2000
STMicroelectronics012SINE & CARREFOUR220
ALSTOM/GE222grATOS000

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée2- Classement

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffBonus/MalusRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider1717135827060
2Air Liquide13135261412060
3YAKA12126261511042
4Hardis Group A12126261412042
5AS CEA ST11111723176042
6ALSTOM / GE1111725169042
7EDF1010824204051
8SINE & CARREFOUR910822184-142
9AllegroDVT9992021-1024
10Hardis Group B88101820-2024
11STMicroelectonics77111923-4024
12ARaymond77111624-8015
13THALES67111723-6-124
14Mentor Graphics 155131226-14015
15Mentor Graphics 255131228-16015
16grATOS-1018236-34-106

 

cropped-avatar_acs3.png

Corpo 2016-2017 : Soirée 1

Logos_Corpo2La première soirée de la phase de qualification Corpo  a eu lieu lundi 10 octobre 2016

Voici les résultats détaillés et le classement provisoire. Pour plus d’infos sur le championnat, suivez notre page Corpo

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée1- Résultats

Equipe 1Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus Jeux - Match 1Jeux - Match 2Jeux - Match 3Bonus/Malus
Mentor Graphics 1210Mentor Graphics 2022
ARAYMOND002SINE & CARREFOUR220-1
AllegroDVT222grATOS100
AS CEA ST1002YAKA220
GSE Schneider222Hardis Group A100
Hardis Group B020Air Liquide202
STMicroelectronics222THALES Montbonnot000-1
ALSTOM/GE211EDF122
Mentor Graphics 1210EDF022
ARAYMOND022Mentor Graphics 2210
AllegroDVT002SINE & CARREFOUR220
AS CEA ST1222grATOS000
GSE Schneider222YAKA110
Hardis Group B100Hardis Group A222
STMicroelectronics100Air Liquide222
ALSTOM/GE202THALES Montbonnot020
Mentor Graphics 1202THALES Montbonnot020
ARAYMOND002EDF221
AllegroDVT022Mentor Graphics 2210
AS CEA ST1022SINE & CARREFOUR210
GSE Schneider222grATOS000
Hardis Group B001YAKA222
STMicroelectronics100Hardis Group A222
ALSTOM/GE210Air Liquide022

Corpo Qualif 2016-2017 : Soirée1- Classement

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffBonus/MalusRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider99018315030
2Air Liquide7721468030
3EDF6631495030
4AllegroDVT6631284021
5AS CEA ST16631275021
6Hardis Group A6631385021
7YAKA5541293021
8SINE & CARREFOUR4541183-121
9Mentor Graphics 144510100012
10Mentor Graphics 24451011-1012
11ARAYMOND445812-4012
12ALSTOM/GE44511110012
13STMicroelectronics336812-4012
14THALES Montbonnot127414-10-103
15Hardis Group B118416-12003
16grATOS009118-17003

 

cropped-avatar_acs3.png