Archives

Corpo Poule A – 4ème soirée

Notre quatrième et dernière soirée Corpo de la phase 1 a eu lieu lundi 19 Janvier 2015 !

Les 2 poules A et B étaient réunis ce soir là pour finir cette première phase en beauté et permettre à chacun de  jauger ses futurs adversaires !

Voic les résultats de cette 4ème et dernière soirée pour la poule  A :

Equipe 1M1M2M3Equipe 2M1M2M3MI
Mentor Graphics012GSE Schneider 2221
Corys222Siemens000-1
CE Capgemini 2-1-1-1XXX-1-1-1
Hardis 2000Alstom222
Allegro DVT020Carrefour212
Les Charlatans122AS CEA ST Yaka210
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics222Siemens000
GSE Schneider 2-1-1-1XXX-1-1-1
Corys020Alstom202
CE Capgemini 2210Carrefour022
Hardis 2022AS CEA ST Yaka211
Allegro DVT000Les Charlatans222

Et voici les résultats définitifs de cette phase de qualification pour la poule A :

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffMalusRenc. gagnéesRenc. perdues
1Les Charlatans242464917320100
2GSE Schneider 223237501832091
3Corys181812402911064
4Carrefour181812412714064
5Mentor Graphics181812412912055
6Hardis 21313172738-11046
7Allegro DVT1212182840-12046
8AS CEA ST Yaka1212183240-8037
9Alstom1212182640-14037
10CE Capgemini 278222146-25-128
11Siemens67231647-31-137

Corpo Poule A – 3ème soirée

Notre troisième soirée rencontre Corpo (poule A) a eu lieu lundi 1er  Décembre
Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce 3ème tour.

Equipe 1M1M2M3Equipe 2M1M2M3MI
Mentor Graphics010Hardis 2222
Allegro DVT222CE Capgemini 2000-1
Les Charlatans202Corys021
AS CEA ST Yaka210GSE Schneider 2122
Carrefour222Siemens000
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics222CE Capgemini 2100
Hardis 2222Corys001
Allegro DVT001GSE Schneider 2222
Les Charlatans222Siemens000
Carrefour222Alstom100
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics120Corys202
CE Capgemini 2000GSE Schneider 2222
Hardis 2222Siemens000
Les Charlatans222Alstom100
AS CEA ST Yaka002Carrefour221

Classement temporaire au soir de cette troisième soirée :

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffMalusRenc. gagnéesRenc. perdues
1GSE Schneider 221216451530081
2Les Charlatans19195381424080
3Corys14141032257053
4Mentor Graphics14141032248044
5Carrefour141410322210044
6Allegro DVT1111132629-3044
7Hardis 21111132328-5035
8AS CEA ST Yaka1010142531-6035
9Siemens77171635-19035
10Alstom77171638-22017
11CE Capgemini 267201842-24-127

Match gagné = 1
Match perdu = 0
Malus équipe incomplète = -1

Corpo Poule A – 2ème soirée

Notre deuxième soirée Corpo (poule A) a eu lieu lundi 3 Novembre !
Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce 2ème tour.

 M1M2M3 M1M2M3
Mentor Graphics220AS CEA ST Yaka102
Carrefour210Les Charlatans022
Alstom200Allegro DVT022
Siemens020CE Capgemini 2202
GSE Schneider 2221Corys002
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics200Les Charlatans022
AS CEA ST Yaka221Allegro DVT002
Carrefour222Hardis 2000
Alstom222CE Capgemini 2110
Siemens000GSE Schneider 2222
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics211Allegro DVT122
Les Charlatans222Hardis 2001
AS CEA ST Yaka122CE Capgemini 2200
Carrefour200Corys122
Alstom200GSE Schneider 2122

Classement temporaire au soir de cette deuxième soirée :

RangEquipePtsMatchsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffRencontres gagneesRencontres perdues
1GSE Schneider 2131813528111751
2Les Charlatans111511422101250
3Corys111511424121241
4Mentor Graphics10151052213932
5Allegro DVT8188101923-433
6AS CEA ST Yaka8188102021-133
7Siemens715781617-132
8CE Capgemini 27187111724-724
9Alstom7187111426-1215
10Carrefour615691519-414
11Hardis 2215213526-2105

Match gagné = 1
Match perdu = 0
Malus équipe incomplète = -1

Corpo Poule A – 1ère soirée

Résultats des matchs de la première soirée Corpo – Poule A :

 M1M2M3Ml M1M2M3Ml
Siemens221Alstom002
GSE Schneider 2220Carrefour102
Corys222AS CEA ST Yaka010
CE Capgemini 2200Les Charlatans022
Hardis 2200Allegro DVT022
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics222Alstom000
Siemens221AS CEA ST Yaka002
GSE Schneider 2020Les Charlatans202
Corys222Allegro DVT001
CE Capgemini 2220Hardis 2002
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mentor Graphics222Carrefour001
Alstom200AS CEA ST Yaka022
Siemens220Allegro DVT012
GSE Schneider 2222Hardis 2000
Corys212CE Capgemini 2021

Classement temporaire au soir de cette première soirée :

RangEquipePtsM_GagnesM_PerdusSetPourSetContreDiffRencontres gagneesRencontres perdues
1Corys8811751230
2Siemens663147730
3Mentor Graphics6601211120
4GSE Schneider 2663127521
5Les Charlatans44284420
6CE Capgemini 2445911-212
7Allegro DVT336812-412
8AS CEA ST Yaka336713-612
9Hardis 2227414-1003
10Alstom227415-1103
11Carrefour115410-602

Match gagné = 1
Match perdu = 0
Malus équipe incomplète = -1